Новости

ОБЪЯВЛЕНИЕ!

Уважаемые собственники участков СНТ СН «Взлёт»!

07.04.2024г. в 12.00 (регистрация с 10.00 до 11.45) в Детской музыкальной школе г. Лыткарино (ул. Сафонова д. 2А)

состоится очередное очное собрание.

Повестка дня:

  1. Отчет председателя СНТ СН «Взлёт».
  2. Отчет ревизионной комиссии по проверке финансово-хозяйственной деятельности правления СНТ СН «Взлёт» за период с 01.01.2023г. по 31.12.2023г.
  3. Изменение состава членов правления СНТ СН «Взлёт» (в правление поступили заявления о выходе из правления по собственному желанию).
  4. Принятие решения по вопросу оплаты взносов с электрифицированных абонентов равным 1 абонент = 1 счетчику учета электроэнергии.
  5. Утверждение приходно-расходной сметы на содержание СНТ СН «Взлёт» и размера членских и целевых взносов и платы, предусмотренной частью 3 статьи 5 Федерального закона №17-ФЗ от 29.07.2017 на период с 01.01.2024 по 31.12.2024.
  6. Утверждение места для размещения площадки для автомата с питьевой воды на территории СНТ СН «Взлёт».
  7. Принятие решения о допуске на территорию СНТ СН «Взлёт» провайдера Вэллком или другого провайдера для проведения интернет-связи.
  8. Принятие решения о восстановлении или закрытии колодца на территории СНТ СН «Взлёт».
  9. Утверждение Положения о противопожарной безопасности.
  10. Принятие решения по вопросу отключения электроэнергии до полного погашения задолженности должниками по всем статьям (членские взносы, целевые взносы, по потребленной электроэнергии).
  11. Принятие решения по вопросу невозможности увеличения площади своего участка за счет общих земель должникам по членским и целевым взносам.
  12. Предложения и обсуждение других вопросов от собственников СНТ СН «Взлёт».

Вы можете ознакомиться (скачать) :Проект приходно-расходной сметы и финансово-экономического обоснования членских взносов на содержание СНТ СН «ВЗЛЁТ» с 01.01.2024 по 31.12.2024
Вы можете ознакомиться (скачать) : Проект приходно-расходной сметы с печатью
Вы можете ознакомиться (скачать) : Инструкция о пожарной безопасности
Вы можете ознакомиться (скачать) : ОТЧЕТ РЕВИЗИОННОЙ КОМИССИИ от 06.03.2024 по проверке финансово-хозяйственной деятельности правления СНТ СН «ВЗЛЁТ» за период с 01 января 2023 по 31 декабря 2023 г.г.
Вы можете ознакомиться (скачать) : доверенность

На собрании разрешено присутствовать только собственникам участков или представителям по доверенности!

 

Правление СНТ СН «Взлёт»                                                                     31.03.2024г.

—————————————————————————-

ОБЪЯВЛЕНИЕ!

Уважаемые собственники участков СНТ СН «Взлёт»!
19.03.2023 в 12.00 (регистрация с 10.00 до 11.45) в Детской музыкальной школе г. Лыткарино (ул. Сафонова д. 2А)
состоится очередное очное собрание.

Повестка дня:

  1. Отчет председателя СНТ СН «Взлёт».
  2. Отчет ревизионной комиссии по проверке финансово-хозяйственной деятельности правления СНТ СН «Взлёт» за период с 01.11.2021 по 31.12.2022.
  3. Отчет независимых наблюдателей из членов товарищества.
  4. Изменение состава ревизионной комиссии СНТ СН «Взлёт».
  5. Изменение состава членов правления СНТ СН «Взлёт».
  6. Утверждение приходно-расходной сметы на содержание СНТ СН «Взлёт» и размера членских и целевых взносов и платы, предусмотренной частью 3 статьи 5 Федерального закона №17-ФЗ от 29.07.2017 на период с 01.01.2023 по 31.12.2023.
  7. Утверждение Устава СНТ СН «Взлёт» в новой редакции.
  8. Утверждение положения о защите персональных данных в СНТ СН «Взлёт»
  9. Предложения и обсуждение других вопросов от членов СНТ СН «Взлёт».

На собрании разрешено присутствовать только собственникам участков или представителям по доверенности!

 

Правление СНТ СН «Взлёт»

Встреча Нового Года 2023 в СНТ СН «Взлёт».

 

 

В России вступили в силу изменения в Гражданский процессуальный кодекс, которые упрощают процедуру взыскания долгов дачников перед их садоводческими товариществами

 

С неплательщиков дачных взносов теперь смогут взыскать долги через суд. Согласно новым правилам, списание необходимой суммы будет происходить со счёта должника по судебному приказу. Для вынесения такого приказа судья не должен проводить заседание и вызывать ответчика, решение принимается на основании предоставленных документов. Соответствующая поправка в Гражданский процессуальный кодекс вступила в силу в четверг, 17 октября, сообщает «Российская газета». Как отметили в Союзе дачников Подмосковья, это упростит жизнь как самих должников, так и дачных товариществ, которые используют взносы для решения задач всего посёлка.

В России упростили порядок взыскания долгов с дачников перед садоводческими товариществами — соответствующие поправки в Гражданский процессуальный кодекс вступили в силу, сообщает «Российская газета». Теперь представителям товарищества достаточно будет обратиться в мировой суд для выдачи соответствующего приказа. Затем нужно будет направить этот документ в банк, и тогда необходимую сумму спишут со счёта или карты должника.

Как отмечает издание, судебный приказ выносится без вызова сторон и без разбирательства. Решение принимается на основании предоставленных судье документов. Ранее же представителям садоводческих товариществ приходилось подавать иск в суд, ждать его рассмотрения и окончательного постановления. Процесс взимания долга растягивался на несколько месяцев.

Исполнительный директор Союза дачников Подмосковья Федор Мезенцев рассказал изданию, что большинство дачников стараются вовремя оплатить свои взносы. Тем не менее около 10% владельцев дач задерживают выплату, накапливая долг свыше 50 тыс. рублей. Товарищество же из-за этого не может вовремя оплачивать общественные проекты, будь то прокладка дороги или проведение электричества. 

Продление дачной амнистии

В августе 2019 года президент России Владимир Путин продлил так называемый закон о дачной амнистии до марта 2021 года. Это означает, что в течение ещё почти двух лет владельцы загородных участков смогут по упрощённой схеме получить документы собственности на дачную недвижимость.

Граждане РФ смогут оформить права на дома, построенные на садовых участках, в ускоренном режиме. При этом если у дачника есть права на земельный участок, то при оформления недвижимости потребуется только технический план.

В сентябре 2019 года также стало известно о подготовке «гаражной амнистии». Глава Росреестра Виктория Абрамченко сообщила, что планируется предоставить гражданам право оформить собственность на гараж — индивидуальный или в виде бокса — по упрощённой схеме. По её словам, около 4,5 млн автолюбителей не имеют документов ни на землю, на которой находится постройка, ни на сам гараж.